泰宁新闻网

南京历届领导班子(南京军区历任主要领导)

泰宁新闻网 http://www.tainingxinwen.cn 2020-10-18 20:34 出处:网络
这里写的南京历届领导班子(南京军区历任主要领导),现在小编就给你推荐如下内容南京历届领导班子

这里写的南京历届领导班子(南京军区历任主要领导),现在小编就给你推荐如下内容南京历届领导班子

司 令 员
许世友(湖北麻城乘马岗(今属河南新县)人,1955.03-1973.12)
丁 盛(江西于都人,1973.12-1977.03)
聂凤智(湖北礼山(今大悟)人,1977.04-1982.10)
向守志(四川宣汉人,1982.10-1990.04)
固 辉(辽宁盖州人,1990.04-1996.01)
陈炳德(江苏南通人,1996.01-1999.12)
梁光烈(四川三台人,1999.12-2002.11)
朱文泉(江苏响水人,2002.11-2007.09)
赵克石(河北高阳人,2007.09-)
第一政治委员
柯庆施(兼,安徽歙县人,1958.09-1965.04)
张春桥(兼,山东巨野人,1967.05-1976.10)
廖汉生(湖南桑植人,土家族,1977.09-1980.01)
郭林祥(江西永丰人,1980.01-1982.10)
第二政治委员
唐 亮(湖南浏阳人,1958.09-1963.12)
肖望东(江西吉安人,1963.12-1965.05)
彭 冲(兼,福建漳州人,1974.11-1980.06)
第三政治委员
江渭清(兼,湖南平江人,1958.09-1967.04)
第四政治委员
肖望东(江西吉安人,1961.03-1963.12)
第五政治委员
江 华(兼,湖南江华人,瑶族,1962.09-1967.04)
第六政治委员
李葆华(兼,河北乐亭人,1962.09-1967.04)
第七政治委员
杜 平(江西万载人,1963.03-1974.11)
政治委员
唐 亮(湖南浏阳人,1955.03-1958.09)
杜 平(江西万载人,1977.08-1982.10)
廖汉生(湖南桑植人,土家族,1975.02-1977.09)
郭林祥(江西永丰人,1982.10-1985.06)
傅奎清(湖北英山人,1985.06-1990.04)
史玉孝(陕西宝鸡人,1990.04-1992.11)
刘安元(山东高青人,1992.11-1993.12)
方祖岐(江苏靖江人,1993.12-2000.12)
雷鸣球(湖南祁东人,2000.12-2007.06)
陈国令(辽宁庄河人,2007.06-)
副司令员
叶 飞(福建南安人,生于菲律宾,1955.03-1956.04)
郭化若(福建福州人,1955.03-1969.08)
张才千(湖北麻城人,1957.09-1971.11)
王必成(湖北麻城乘马岗(今属河南新县)人,1960.05-1969.12)
刘先胜(湖南湘潭人,1960.11-1969.08)
林维先(安徽金寨人,1961.10-1969.12)
聂凤智(湖北礼山(今大悟)人,1962.03-1977.04)
陶 勇(安徽霍邱人,1963.11-1967.01)
钱 钧(河南光山人,1965.10-1975.08)
饶子健(湖南浏阳人,1965.10-1975.08)
廖容标(江西赣县人,1965.10-1975.08)
李德生(河南新县人,1968.09-1974.12)
肖永银(河南新县人,1970.04-1975.05)
段焕竞(湖南茶陵人,1970.04-1982.10)
周纯麟(湖北麻城人,1970.04-1982.10)
胡大荣(湖北黄梅人,1970.04-1975.08)
熊应堂(湖北红安人,1970.04-1971.11)
吴仕宏(四川巴中人,1970.04-1975.08;1977.12-1982.10)
詹大南(安徽金寨人,1970.12-1982.10)
刘昌毅(湖北红安人,1973.11-1975.08)
陈 宏(安徽金寨人,1975.05-1975.08)
李水清(江西吉水人,1975.08-1977.09)
张希钦(山东东明人,1975.08-1982.10)
向守志(四川宣汉人,1977.09-1982.10)
邓 岳(湖北麻城人,1977.12-1982.10)
何以祥(四川西充人,1978.05-1982.10)
张 明(山东邹平人,1980.12-1985.06)
唐述棣(安徽桐城人,1982.10-1985.06)
王子波(河南新安人,1982.10-1985.06)
郭 涛(河北魏县人,1985.06-1992.03)
王成斌(山东莱州人,1985.06-1990.04)
聂奎聚(山东青州人,1987.09-1992.07)
姜玉田(江苏泗阳人,1987.09-1993.01)
郭锡章(湖北武穴人,1990.04-1996.07)
张太恒(山东广饶人,1992.03-1992.10)
何其宗(四川营山人,1992.11-1999.04)
刘伦贤(上海市人,1992.11-1993.12)
曲振侔(山东牟平人,1993.01-1993.12)
孙景华(山东荣成人,1993.01-1993.12)
阎 琢(内蒙古林西人,1993.12-1996.11)
杨玉书(湖南衡山人,1993.12-1999.12)
谢德财(吉林永吉人,1993.12-1996.07)
董万瑞(山西翼城人,1996.07-2004.07)
卢登华(四川成都人,1996.07-2001.01)
郑炳清(福建莆田人,1996.11-2000.12)
黄信生(河北高碑店人,1999.04-2002.11)
赵国钧(辽宁沈阳人,1999.12-2006.08)
马殿圣(山东蓬莱人,1999.12-2005.07)
林炳尧(福建晋江人,2000.12-2007.12)
马晓天(河南巩义人,2001.01-2003.07)
刘成军(山东成武人,2003.07-2004.12)
徐承云(安徽肥东人,2004.07-2009.01)
江建曾(湖北红安人,2004.12-2010.12)
徐小岩(山西五台人,2005.07-2005.12)
王洪光(山东新泰人,2005.12-)
徐洪猛(辽宁绥中人,2006.08-2009.12)
王教成(安徽来安人,2007.12-)
宋普选(山东文登人,2009.01-)
杜景臣(山东郯城人,2009.12-2010.12)
秦卫江(湖北红安人,2010.12-)
苏支前(山东日照人,生于福建惠安,2010.12-)
乙晓光(江苏沭阳人,2010.12-)
副政治委员
肖望东(江西吉安人,1956.10-1961.03)
赖 毅(湖南平江人,1960.11-1963.10)
鲍先志(湖北麻城人,1963.03-1969.12)
周贯五(江西吉安人,1963.03-1975.08)
王六生(江西上栗人,1969.08-1971.11)
刘西元(江西吉安人,1972.11-1980.10)
王 展(山西汾阳人,1975.08-1980.12)
王恩茂(江西永新人,1975.11-1977.02)
王静敏(河南洛阳人,1980.12-1985.06)
张玉华(山东文登人,1980.12-1982.10)
陈德先(江西泰和人,1980.12-1982.10)
孙克骥(福建崇安(今武夷山市)人,1980.12-1982.10)
李宝奇(山西长治人,1982.10-1985.06)
史玉孝(陕西宝鸡人,1985.06-1990.04)
王永明(山东牟平人,1990.04-1994.08)
裴九洲(吉林扶余人,1990.04-1993.12)
兰保景(山西原平人,1993.12-1999.02)
王同琢(山东高青人,1994.10-1994.12)
雷鸣球(湖南祁东人,1994.12-2000.12)
李继松(河南杞县人,1999.04-2004.07)
刘永治(河南鄢陵人,2000.12-2002.10)
刘卫东(湖北孝感人,2002.07-2005.12)
尹庆立(天津宝坻人,2002.07-2006.08)
熊自仁(湖北监利人,2003.01-2006.12)
孙大发(安徽金寨人,2004.12-2005.07)
高武生(陕西西安人,2005.07-2010.12)
徐建中(江苏如东人,2005.12-2008.07)
王 伟(山西朔州人,2006.08-2009.01)
李长才(安徽合肥人,2006.12-2007.08)
徐德学(安徽亳县人,2007.10-)
岑 旭(江苏如东人,2008.07-)
贾延明(安徽含山人,2009.01-)
吴 刚(河北满城人,2010.12-)
参谋长
张才千(湖北麻城人,1955.03-1957.09)
张祖谅(河南商城人,1957.09-1961.05)
林维先(安徽金寨人,1961.10-1962.04)
王蕴瑞(河北巨鹿人,1962.04-1969.10)
肖永银(河南新县人,1969.10-1975.05)
邓家泰(湖北荆门人,1975.05-1977.12)
张希钦(兼,山东东明人,1977.12-1980.12)
周德礼(河北宛平(今属北京丰台)人,1980.12-1985.06)
刘伦贤(上海市人,1985.06-1990.04)
张宗德(山东乳山人,1990.04-1993.12)
陈炳德(江苏南通人,1993.12-1996.01)
陈希滔(福建长乐人,1996.01-1997.03)
黄信生(河北高碑店人,1997.03-1999.04)
朱文泉(江苏响水人,1999.04-2002.11)
徐承云(安徽肥东人,2003.01-2004.07)
赵克石(河北高阳人,2004.07-2007.09)
蔡英挺(福建石狮人,生于晋江,2007.09-2011.06)
杨 晖 (山东青岛人,2011.06-)
政治部主任
肖望东(江西吉安人,1955.03-1956.10)
鲍先志(湖北麻城人,1956.10-1963.03)
杜 平(江西万载人,1963.03-1965.05)
王六生(江西上栗人,1965.05-1971.11)
王 展(山西汾阳人,1971.11-1975.08)
孙克骥(福建崇安(今武夷山市)人,1975.08-1980.12)
李宝奇(山西长治人,1980.12-1982.10)
魏金山(山东蓬莱人,1982.10-1985.02)
于永波(辽宁瓦房店人,满族,1985.05-1989.08)
兰保景(山西原平人,1990.04-1993.12)
王同琢(山东高青人,1993.12-1994.10)
温宗仁(安徽巢湖人,1994.10-1996.01)
李继松(河南杞县人,1996.04-1999.04)
刘永治(河南鄢陵人,1999.04-2000.12)
潘瑞吉(浙江永嘉人,2000.12-2003.07)
孙大发(安徽金寨人,2003.07-2004.12)
高武生(陕西西安人,2004.12-2005.07)
李长才(安徽合肥人,2005.07-2006.12)
褚益民(江苏如皋人,2006.12-2010.12)
吴长海(辽宁新民人,2010.12-)

南京历届领导班子(南京军区历任主要领导)的相关内容如下:

东部战区|七大军区实力排名|五大战区划分图解|军区|五大战区哪个实力最强|

本文标题:南京历届领导班子(南京军区历任主要领导)
http://www.tainingxinwen.cn/qitaxinxi/521766.html

0

精彩评论

暂无评论...
验证码 换一张
取 消